20.09.2023

Территория спортивной школы преобразилась

Сегодня депутат городского Совета Алексей Сагайдак вместе заместителем главы городской администрации, председателем комитета по социальной политике Алексеем Силановым  проверили, как выполнены работы по развитию инфраструктуры в детско-юношеской спортивной школе № 7.

«В  муниципальном учреждении идёт подготовка юных спортсменов по 6 направлениям:  по теннису и настольному теннису, по авиационным и техническим видам спорта, по велоспорту, по хоккею, спортивным единоборствам и футболу, и очень важно, чтобы занятия проводились на  хорошо оборудованных площадках, как внутри школы, так и на территории», - прокомментировал Алексей Сагайдак.

В прошлом году были отремонтированы внутренние помещения, спортивные залы. В 2023 при подготовке к новому учебному году основной акцент был сделан на развитии территории. Установлено ограждение по всему периметру, оборудовано освещение и смонтирована  система видеонаблюдения и контроля доступа автомобилей на территорию школы. И сама территория сегодня выглядит очень уютно. Помимо функциональных зон, площадок и футбольного поля,  здесь воплотились в жизнь интересные ландшафтные решения. Клумбы, миксбордеры и фонтанчик с мини-водопадом.

 «По  поручению главы городской администрации Елены Ивановны Дятловой соорудили велотрассу в виде холмов и 2 мостовых сооружений, - прокомментировал Алексей Силанов. – За счёт городского бюджета также сделана  площадка воркаута. Проведён  большой комплекс работ по замощению территории, установлена  система дренажа.  К завершению  подходят  работы,  связанные  с укреплением фундамента здания.  Подрядчики  все обязательства выполнили по данному объекту и учреждение  готово вести учебно - тренировочный процесс».