28.11.2023

Стипендии городского округа – за успехи в науке и творчестве

Продолжаются церемонии вручения свидетельств стипендиатам городского округа «Город Калининград».

Сегодня глава города Олег Аминов, глава администрации Калининграда Елена Дятлова и заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» Алексей Силанов поздравили стипендиатов –школьников, достигших высоких результатов в науке и творчестве.

Сегодня были вручены 76 свидетельств о присвоении стипендий городского округа.  У каждого из стипендиатов - ряд побед на Олимпиадах, в научных и творческих и конкурсах, они являются авторами научных статей, достигли успехов в прикладном и изобразительном искусстве, вокале и хореографии.

Перед началом церемонии на выставке были представлены работы, получившие высокую оценку специалистов в различных областях. Это –  макет лунохода, управляемый через интернет,  модели самолетов,  визуальная презентация Калининграда, картины, оригинальные мягкие игрушки, предметы прикладного искусства.

«Радует, что каждым годом количество стипендиатов растёт, - отметил в приветственно слове  Олег Аминов. – Огромная благодарность родителям и педагогам за то, что сумели разглядеть и развить таланты этих детей. Не сомневаюсь, что у каждого из стипендиатов – большое будущее. А значит, можно быть уверенными, что в будущем они прославят наш город и нашу страну. Не бойтесь ставить высокие планки.  Стремитесь за мечтой! Дальнейших вам успехов!»