22.01.2024

Стань волонтёром!

В марте-апреле этого года начнётся голосование по выбору общественной территории, которую в Калининграде предстоит благоустроить в 2025 году. На благоустройство общественного пространства,  набравшего наибольшее число голосов, Калининград  получит деньги из федерального бюджета по нацпроекту «Жильё и городская среда», который инициировал президент России Владимир Путин.

Огромную помощь в проведении процедуры голосования оказывают волонтёры. Это - разъяснения о проектах,  о самом процессе участия граждан в формировании комфортной городской среды. С помощью добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать за тот или иной объект.

Регистрация волонтёров уже началась. Присоединиться к волонтёрскому корпусу может любой житель города, достигший 14 лет. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ и подать заявку на мероприятие: https://dobro.ru/event/10578417. Контактное лицо в городе Калининграде – главный специалист отдела по делам молодежи Гузенко Оксана Ивановна, 92-41-53, udm@klgd.ru

Волонтёры будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях, где каждый желающий сможет принять участие в голосовании.