06.07.2023

Спорт – норма калининградской жизни

Сегодня калининградцы получили замечательный подарок ко Дню города – новую спортивную площадку на ул. Кронштадской. Она сооружена при  финансовой поддержке из  областного  бюджета. Площадка включает в себя 3 зоны -  воркаут, детскую игровую и  баскетбольную.

Почётными гостями торжественного открытия  стали глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов, глава администрации городского округа «Город Калининград» Елена Дятлова, заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков, депутат городского Совета Руслан Кабисов, представители  городской администрации, спортсмены.

Олег Аминов отметил, что эта площадка — достойный подарок от администрации города и правительства Калининградской области жителям микрорайона.

«Надеюсь, она не будет пустовать, соответственно, будет эксплуатироваться в положенное время, -  отметил Олег Аминов. -  Единственная просьба, берегите площадку и занимайтесь чаще.  Очень отрадно, что спорт и физкультура становятся ежедневной нормой городской жизни».

Гости подарили подарки – мячи, поздравили с наступающим Днём города, выслушали пожелания и предложения. Перед  проектированием каждой площадки выслушиваются и учитываются пожелания горожан.  А  сейчас они попросили установить ограждения, чтобы автомобили не заезжали на пешеходную дорожку, которую оборудовали вдобавок к площадке.

Это уже третий открытый в этом году уличный спортивный комплекс. Ещё 3 будут готовы в ближайшее время. Площадки оборудуются  на муниципальных территориях, и заниматься там могут все желающие.