25.06.2020

Сотрудники городского Совета проголосовали на рабочем месте

Сегодня сотрудники городского Совета депутатов Калининграда приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Для голосования дается неделя, прийти на участок можно с сегодняшнего дня по 1 июля. Можно проголосовать на своём рабочем месте, заранее открепившись от участковой избирательной комиссии, а можно и на дому. Время работы комиссий с 8-00 до 20-00.

«В коллективе горсовета 50 сотрудников, около 30-ти из них голосуют сегодня в зале заседаний, - прокомментировал председатель городского Совета Андрей Кропоткин. - Остальные приняли решение пойти на свой избирательный участок по дороге домой, другие - сделают это в выходной день 1 июля вместе с семьей. Поддерживаю любой из вариантов голосования по поправкам в Конституцию. Считаю, что сделать это должен каждый гражданин России.

Важный момент – безопасность. Сегодня проверили на себе, как работает выездная комиссия: организовано все быстро и четко, в наличии одноразовые перчатки, маски и ручки. Столы, стулья и урну заранее обработали. Вся процедура для каждого сотрудника заняла не более 2-3 минут".