Состоялся IV слёт Калининградского отделения «Юнармии».

Сегодня заместитель председателя городского Совета депутатов Калининграда Юрий Саломохин и председатель комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» Татьяна Петухова  стали почётными гостями IV слета местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Девиз слёта:  «Юнармия – будущее России».  Юнармейское движение в Калининграде набирает силу. Сегодня в школах города - 2400 юнармейцев, ещё 5 тысяч - среди выпускников прошлых лет. Своих делегатов на слёт прислали 35 юнармейских отрядов.

В работе слёта приняли участие капитан    1 ранга помощник   командующего Балтийского флота по работе с ветеранами Олег Молчанов   и начальник  штаба 1 батальона морской пехоты Балтийского флота, участник  специальной военной операции Владимир Шадрин, руководители школ города.

Для многих школьников  Юнармия  - путевка в жизнь.  Движение  позволяет увидеть и понять то главное, что действительно важно: любовь к Родине, любовь к своей семье, творческая самореализация, добровольчество, осознанный выбор профессии.

За активное участие в военно-патриотических мероприятиях, высокие показатели в учебе, дисциплине, спорте,    активную гражданскую позицию  юнармейцы  награждены Благодарственными письмами.