Собственникам жилых помещений необходимо заключать договоры на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования

12.04.2024

Собственникам жилых помещений необходимо заключать договоры на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования

Газовые сети и газовое оборудование – это источник повышенной опасности, они требуют внимательного отношения и своевременного техобслуживания. При отсутствии договора на техническое обслуживание опасность возникновения аварийных ситуаций возрастает, при этом рискует не только сам абонент, но и окружающие.

В связи с изменением действующего законодательства с 01 января 2024 года проводить техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования могут только те организации, которые осуществляют транспортировку газа по газораспределительным сетям.

На территории городского округа «Город Калининград» такой организацией является АО «Калининградгазификация» (г. Калининград, ул. Ст. л-та Сибирякова, д. 17).

Для подачи заявки для заключения договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования собственнику (нанимателю) жилого помещения необходимо  обратиться   в    центр   обслуживания  клиентов   лично   (г. Калининград,    ул. Ст. л-та Сибирякова, д. 17А) либо онлайн на сайте https://gaz39.ru/.

Уточнить имеющиеся вопросы можно по телефону оперативно-диспетчерской службы: 8(4012) 99-60-99, 8(4012) 92-58-51, 8-800-200-39-04.