17.11.2023

Службе участковых - 100 лет

Сегодня исполняется 100 лет службе участковых уполномоченных полиции в системе органов внутренних дел Российской Федерации. Глава города Олег Аминов поздравил сотрудников с юбилеем.
Калининградские участковые несут нелёгкую службу по предотвращению и раскрытию преступлений, по охране общественного порядка, по профилактике правонарушений. Это подразделение наиболее тесно взаимодействует с жителями города. Ежедневно изучая обстановку на своих территориях, участковые первыми замечают признаки криминогенных ситуаций и первыми начинают борьбу с нарушениями закона.
"Именно к участковым калининградцы обращаются за помощью и разъяснениями в сложных и критических ситуациях на бытовом уровне, за защитой от противоправных действий, - сказал в приветственном слове Олег Аминов. - . Представители этого звена достигают успехов в службе благодаря наблюдательности и кропотливой аналитической работе, умению ориентироваться в самых разнообразных нюансах, выявляя очаги возможных возникновения конфликтов или криминала.
От всей души поблагодарил за нелёгкую ежедневную службу, за то, что участковых воспринимают не только как служителей закона, но и как добрых и отзывчивых людей, всегда готовых выслушать и помочь.
В эту знаменательную дату желаю всем участковым спокойных смен, успехов в службе, счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!"