20.10.2023

Школьники оборудуют пространства для игр и общения

Продолжается  знакомство с воплощением в жизнь проектов в рамках школьного инициативного бюджетирования «Мой город. Школьники-2023».

Сегодня глава города Олег Аминов  и депутат городского Совета Алексей Сагайдак оценили новые результаты творческого труда самых активных и инициативных школьников, проекты которых выиграли по итогам конкурсов. Каждой школе выделено 300 тыс руб, но потрачены они по разному.

В школе 48 организован коворкинг – пространство для общения и проведения досуга. Здесь создано очень уютное пространство, где можно будет собираться, общаться, играть    в шахматы и настольные игры, читать, смотреть телевизор.

В школе 44 появился центр детских инициатив.  Ребята сами разработали дизайн и  сделали ремонт. Помимо зоны отдыха, здесь оборудована радиостудия с комплектом техники для проведения радиоэфиров.  

Как отметил глава города Олег Аминов, участие в таких проектах  позволяют школьникам не только развить свои творческие и способности, но и по-настоящему ощутить радость и  ответственность за воплощение в жизнь своих замыслов.