«Семейная шкатулка Янтарного комбината» - глава города Олег Аминов посетил открытие выставки Людмилы Высоцкой
05.04.2024

«Семейная шкатулка Янтарного комбината» - глава города Олег Аминов посетил открытие выставки Людмилы Высоцкой

Автор выставки – Людмила Высоцкая, Калининградский художник по янтарю, председатель Академии Янтаря и член Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства.

Глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов был приглашен на открытие в качестве почетного гостя. В своей речи Олег Алексеевич поздравил Людмилу Николаевну с открытием и пожелал безграничного полета фантазии, здоровья и полноты сил для того, чтобы и дальше воплощать свои идеи и работы в жизнь. А также отметил, что «Людмила Николаевна сегодня позволила нам заглянуть в ее душу и историю семьи. Уверен, что ощущений от сегодняшней выставки будет много. Ознакомление с экспонатами и теми документами, что тут есть, позволят нам по-новому взглянуть на ее другие работы, которые неоднократно выставлялись в различных учреждениях и музеях. А еще работы Людмилы Николаевны участвовали в конкурсе «Патриот земли Российской». Хочу пожелать дальнейших творческих успехов и не останавливаться на достигнутом! Уверен, что мы будем встречаться еще много раз!» – закончил свое выступление глава города.

Экспозиция, представленная на выставке, посвящена жизни Людмилы Высоцкой и членам ее семьи, мастерство и творчество которых неразрывно связаны с Калининградским янтарным комбинатом и поселком Янтарный. Работа с янтарем переросла в настоящее семейное дело, которое передается из поколения в поколение. Посетители выставки смогли увидеть изделия и украшения из «солнечного камня», которые создала художница.