14.03.2024

Сегодня в Доме искусств прошло праздничное мероприятие, посвященное дню работников сферы ЖКХ

Сегодня в Доме искусств прошло праздничное мероприятие, посвященное дню работников сферы ЖКХ. В мероприятии приняли участие сотрудники КГХиС и 9 ведомств, численность сотрудников которых составляет почти 4000 человек.  
 
Фойе первого этажа встречало участников мероприятия праздничной растяжкой-баннером - «С Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства». В фойе на втором этаже для присутствующих выступал оркестр «ДМШ им. Д.Д. Шостаковича».  
 
Праздничный концерт открылся музыкальным прологом от Калининградского Театра Эстрады Дома искусств «Город мастеров», с композицией со словами о том, что наш город – это город вдохновенья и место, где сбываются мечты.   
 
Глава города Олег Аминов поздравил всех присутствующих в зале с профессиональным праздником и вручил Благодарности от городского Совета депутатов г. Калининграда, особо отличившимся сотрудникам в данной сфере. В своей поздравительной речи глава города отметил: «Каждый житель города знает, что вы большие профессионалы, благодаря вам в наших домах тепло, светло. Благодаря вам в нашем городе есть зоны для прогулок, скверы, парки. Именно вы формируете имидж нашего города, а он становится с каждым годом только прекраснее. Хочу пожелать вам в первую очередь душевного спокойствия и простого человеческого счастья! И еще – берегите себя, вы очень нужны городу, он не сможет существовать без вас. Спасибо вам!».   
 
Работников ЖКХ также поздравили Марина Оргеева, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,  Сергей Черномаз, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области, а также Елена Дятлова, глава администрации Калининграда.