С праздником, с Днем отца!

Сегодня в центральной городской библиотеке им. А.П.Чехова состоялось торжественное чествование отцов, достойно воспитывающих своих детей.

Президентом Российской Федерации учреждён праздник, День отца, который теперь ежегодно отмечается в третье воскресенье октября. Праздник утвержден в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

Заместитель главы городского округа «Город Калининград» Юрий Саломохин и заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов  наградили  Благодарственными письмами и вручили подарочные сертификаты отцам, среди которых -  и многодетные отцы, и учителя, и участники СВО.

Дети приготовили видео – поздравления, их транслировали на экранах. Театр эстрады Дома искусств и коллектив Елены Щедриной подарили музыкальные номера.