«Родина» – особенное понятие

Глава города Олег Аминов принял участие в открытом уроке в школе № 57.Тема урока – «Что такое Родина»

«Для  каждого человека понятие «Родина» - особенное. Это -  не просто место, где ты родился.  Это – проходящая сквозь века связь с поколениями предков, это близкие люди – семья, друзья, это родная природа,    это лучшие чувства и трогательные моменты, которые мы запоминаем и проносим через всю жизнь,  - рассказал Олег Аминов. - Пообщались с ребятами, не скрою, порадовался, что растут настоящие патриоты, искренне любящие свою Отчизну».

На встречу были приглашены  почётные гости - помощнику руководителя главы Донецкой Народной Республики Васильев Владимир Геннадьевич и  начальнику физической подготовки Донецкого Высшего общевойскового командного училища Сивоконенко Виктор Юрьевич. Они рассказали  о жизни в Донецкой Народной Республике, о ее непростом пути по возвращению в состав Российской Федерации.

Школьники  написали и передали на передовую  письма,  в каждом из них -  искренний  знак поддержки и уверенности в скорой победе.