Проголосовать за объекты благоустройства помогут волонтёры

С 15 по 17 марта жители Калининграда смогут принять личное участие в выборе территорий для благоустройства на 2025 год в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и президентского проекта «Формирование комфортной городской среды».

Все желающие в возрасте от 14 лет смогут подойти к волонтерам, и они помогут узнать какие общественные пространства есть в списке, как пройти авторизацию, и сделать выбор.

Добровольцев будет легко узнать по яркой экипировке.

В Калининграде волонтёры будут ждать вас 15-17 марта с 16:00 до 19:00 в супермаркетах «Виктория» на проспекте Калинина, 28, Гайдара, 120, Любови Шевцовой,1, в «Спаре» на Аксакова, 125, в ТРЦ «Европа» на Театральной, 30, в «Плазе», на Ленинском проспекте, 30.

Напомним, в 2023 году в Калининградской области, за шесть с половиной недель аналогичного голосования, которое прошло с 15 апреля по 31 мая, в Калининграде за объекты благоустройства проголосовали более 36,5 тысяч человек.

В областном центре жителям представили на выбор 70 проектов – парки, скверы, набережные, детские площадки. По итогам голосования 2023 года тройку призёров замкнул Бульвар Лефорта.

На втором месте была территория общего пользования в границах Крымской – Р. Зорге – Краснопрудной. Уверенную победу в голосовании 2023 года по программе «Формирование комфортной городской среды» одержал парк Гагарина. В этом году проведём здесь благоустройство с привлечением федеральных средств.