"Призраки. Солдаты забытой войны"

Сегодня в ДК «Машиностроитель» в поселке А. Космодемьянского состоялся единственный для Калининградского зрителя показ документального фильма "Призраки. Солдаты забытой войны", инициаторами которого стали режиссеры Вадим Богатнов и Максим Фадеев.

Заместитель председателя городского Совета депутатов Калининграда Юрий Саломохин, посетив данное мероприятие, в своей речи отметил важность всех совершенных подвигов, силы духа и ценности человеческой жизни. Высказал благодарность всем бойцам, кто отважно стоял и продолжает стоять на защите нашей Родины, находясь в зоне СВО, и пожелал скорейшего возвращения домой в целости и сохранности.

Сам фильм заставил прожить вместе с бойцами три года, показывая зрителям ежедневный тяжелый труд и военные будни. Сюжет повествует о поселке Донецкий и батальоне «Призрак», который отстаивал одну из самых напряженных точек на всей линии фронта.