28.02.2024

Поздравления с днём рождения принимает Почётный гражданин Калининграда Игорь Вайсбейн

Сегодня глава города Олег Аминов поздравил с днём  рождения  Почётного гражданина города Калининграда,  Заслуженного врача Российской Федерации Игоря  Зисиевича  Вайсбейна.

Стаж его работы в системе здравоохранения – более полувека. Специалист высочайшего класса, кандидат медицинских наук. Выходил в рейсы рыбопромыслового флота, был главным флагманским хирургом. С 1997 года возглавлял эндовизионный центр областной больницы.  Стал первым хирургом в области, выполнившим лапароскопическую операцию.

Работая на руководящих должностях в лечебных учреждениях, занимаясь преподаванием,   научной и просветительской деятельностью,  внес значительный вклад в развитие современных методов хирургии и организации лечебного процесса. Благодаря его прекрасным организаторским способностям проведена реконструкция во многих подразделениях областной больницы, оснащение их новым современным оборудованием и аппаратурой.

Заслуги Игоря Зисиевича отмечены многочисленными наградами: нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», медалями,  орденом «За заслуги перед Калининградской областью»,   премией «Признание».

Но главное – на счету Игоря Зисиевича Вайсбейна сотни спасённых жизней. «Ваша энергия и оптимизм, креативность и постоянный поиск новых форм работы   вызывают огромное восхищение и уважение», -  обратился к Игорю Вайсбейну Олег Аминов. -  От  всей души благодарю Вас за преданность профессии, за многолетний труд, за  золотые руки, душевную  теплоту и неустанное служение людям».