04.10.2023

Поздравления и награды – учителям и педагогам дошкольного и дополнительного образования

Сегодня в Калининграде состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя.

Глава города Олег Аминов и глава городской администрации Елена Дятлова наградили Благодарственными письмами воспитателей детских садов, учителей, педагогов дополнительного образования, представителей учительских династий и руководителей учебных заведений.

«Учитель, педагог – у этой профессии много названий: творцы детских душ, первооткрыватели талантов. И всё это – об учителях, вкладывающих в каждого ученика частичку своей души, - сказал в приветственном слове Олег Аминов. -   Каждый из нас помнит своих учителей, я тоже помню и свою первую учительницу, и  классную руководительницу.

Учитель формирует мироощущение ребёнка, учит его правильному восприятию жизни, наставляет на путь истинный. Мы видим плоды этого труда,  и я выражаю огромную благодарность всем  педагогам, вырастившим поколения замечательных учеников!»

Праздничным подарком для педагогов стала литературно-музыкальная композиция, театра эстрады Дома искусств и выступление победителя шоу «Голос»  Сергея Волчкова.