Поздравление с Днём знаний

Дорогие калининградцы!

Поздравляю вас с Днём знаний!

Этот праздник мы отмечаем 1 сентября, в день начала учебного года в школах и  других учебных заведениях. Но на самом деле – знания – это то, что мы получаем каждый день, и чем больше мы стремимся развиваться, расширять свой кругозор, совершенствоваться в профессии, тем больше перспектив открывает  перед нами жизнь.

В этот день я хочу от всей души поблагодарить учителей, воспитателей и наставников. Спасибо вам за вашу мудрость и терпение, за профессионализм и душевность. Поверьте, мы никогда не забываем тех, кто приобщил нас к мировому  наследству науки и культуры, научил решать самые сложные задачи, чувствовать и понимать прекрасное.  А главное – вы  своим примером показали нам, что значит любить людей, любить свою страну, оставаться верным своим принципам и идеалам.

Сегодня открывается новая страница в прекрасный и удивительный мир – мир знаний. И я желаю всем новых открытий, новых увлекательных событий и новых встреч на этом пути!

С уважением,

глава городского округа «Город Калининград