Поздравление с Днём учителя

Уважаемые педагоги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Ваш труд – это не только сумма знаний и умений, которые вы передаёте ученикам.  Вы выполняете самую ответственную  и почётную миссию – формирование личности человека. Именно от вас в значительной степени зависит  то, какими вырастут граждане России, а значит, по большому счёту, зависит будущее нашей страны.

Меняются времена, внедряются инновационные методы педагогики, совершенствуется материально-техническая база учебных заведений.   Но неизменным остаётся главное – любовь к  своим воспитанникам, доброта и взаимопонимание, готовность всегда поддержать в сложных ситуациях, помочь разобраться и в окружающем мире, и выборе жизненного пути. Именно это остаётся в памяти учеников навсегда и делает профессию учителя такой значимой и уникальной.

Дорогие учителя и ветераны педагогического труда!

Примите огромную благодарность за ваш труд и самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Глава городского округа «Город Калининград»                                                                      Олег Аминов.