24.02.2024

Поздравление с Днём рождения ветерана Великой Отечественной войны

Глава города Олег Алексеевич Аминов от себя лично и имени депутатов городского Совета депутатов "Город Калининград" и Администрации города сегодня поздравил с Днём рождения ветерана Великой Отечественной войны, участника Восточно-прусской операции Ивана Ефимовича Склярова. Ему исполнился 101 год!

Иван Ефимович – человек героической судьбы. Награжден орденами Отечественной войны и Красной звезды, медалью «За боевые заслуги» и рядом других наград. После войны оставался в рядах вооруженных сил и закончил службу в семидесятых годах прошлого века в должности старшего офицера отдела войск ПВО. Выйдя в отставку, он еще пятнадцать лет проработал в Калининграде преподавателем на курсах гражданской обороны. Вся жизнь Ивана Ефимовича Склярова – пример беззаветного служения людям и своей стране. В его биографии немало славных и героических подвигов. Наши ветераны служат для нас примером того, как жить правильно и с честью. Выражать свое признание и огромную благодарность за все те подвиги, что они совершили для нас, нашего города - это наш долг, о котором нельзя забывать. Счастья, здоровья и долгих лет жизни!