Поздравление с Днём пограничника

Дорогие друзья!

28 мая  в нашей стране отмечается День пограничника

Для калининградцев это – особенный праздник, ведь мы, как никто другой, знаем, что это такое – жить в окружении других стран, быть отрезанными от своей Родины. Благодаря вам мы живём спокойно и свободно и знаем, что наши рубежи надёжно защищены.

Современная ситуация требует высокого уровня практических  и теоретических знаний, применения новейших технологий. Но самое главное – требует полной отдачи, высокой степени готовности к нештатным ситуациям.

Сегодня мы отдаём дань памяти тем, кто погиб на боевом посту. Их подвиг навсегда – в наших сердцах. Особая признательность – ветеранам службы, посвятившим жизнь благородному делу защиты Родины, воспитавшим новое поколение, передавая лучшие человеческие качества – стойкость и трудолюбие, верность присяге и беззаветное служение Родине.

Всем тем, кто  сегодня несёт службу, я желаю успехов, счастья, благополучия и удачи вам и вашим семьям!

С уважением, глава городского округа «Город Калининград»

О.А. Аминов