03.11.2023

Поздравление с днём народного единства

Дорогие калининградцы! 
Поздравляю вас с днём народного единства! 
В истории России этот день связан с событиями 1612  года, когда сплочённость и единение всего народа позволили  одержать победу в борьбе за независимость нашего государства. Тогда, во времена смуты, исконно русские территории были оккупированы шведскими и польскими войсками, и только народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободило столицу России от интервентов. Началось становление Российского государства.  
У народов нашей многонациональной Родины – общая история и общее будущее. В Калининграде живут представители более 130 национальностей. Мы чтим традиции предков и с ответственностью заботимся о том, чтобы будущие поколения жили в сильной, процветающей и свободной  России. 
Сегодня, как и тогда, наша  сила – в  патриотизме, в стремлении защищать и оберегать страну, следуя идеалам добра и справедливости. За это сражаются наши солдаты в зоне СВО, за это сражались наши отцы и деды на полях Великой Отечественной войны. И эти идеалы мы передадим нашим детям и внукам.  
В этот всенародный праздник примите самые искренние пожелания счастья,  благополучия и  исполнения всех намеченных планов! 


Глава городского округа «Город Калининград»  
Олег Аминов