Почётным гражданам – почёт и уважение

Сегодня поздравления с наступающим новым годом принимали Почётные граждане Калининграда.

Среди них – рыбаки и моряки,  педагоги, руководители промышленных предприятий, медицинские работники, деятели науки и культуры. Их трудом созданы здания и инженерные сооружения, парки и скверы, учебные заведения. Сегодня они собрались, чтобы отпраздновать наступление нового года,  обсудить важные для города вопросы.

Почётных граждан  приветствовали глава города Олег Аминов, глава городской администрации Елена Дятлова, заместитель председателя городского Совета Юрий Саломохин, заместитель главы городской администрации Алексей Силанов.

«Каждая такая встреча даёт невероятный заряд энергии и позитива, хочется и дальше  работать, отдавая все силы нашему любимому городу, - сказал в приветственном слове Олег Аминов. – Примите нашу  огромную  благодарность и уважение.   Вы заложили  те традиции, которые мы стараемся продолжать. Своим трудом, и профессионализмом вы поставили перед нами планку, к которой мы стремимся. Вы передаёте  свой бесценный опыт новым поколениям калининградцев.  Вашей жизненной энергии и целеустремлённости можно позавидовать.

Наступающий новый год указом Президента России объявлен Годом семьи. И  вас можно назвать главами нашей большой семьи, ведь вы подаёте пример того, как нужно правильно и красиво жить, воспитываете  и оберегаете.

От всей души желаю , чтобы сбылись все желания, которые вы загадаете  в новогоднюю ночь. Дай Бог вам здоровья, берегите себя, вы очень нужны городу. Спасибо, что вы у нас есть!»