21.02.2024

Плюс ещё одна территория в списке для голосования за объекты благоустройства

 

По предложению калининградцев в список из 55 территорий, за благоустройство которых можно будет проголосовать в марте-апреле этого года, добавили ещё одну общественную территорию.

Готовимся к голосованию за территории для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды», в рамках инициированного Президентом нацпроекта «Жильё и городская среда».

Список объектов в этом году формировали, максимально учитывая все предложения калининградцев. Приём предложений по объектам для голосования был и в наших пабликах, и на платформе обратной связи на Госуслугах.

В итоге к списку из 55 объектов, о которых мы уже писали, решено добавить ещё один объект – спортивную площадку на улице Куйбышева, во дворе многоквартирных домов 119-127 и 171-177. Это не придомовая территория, а отдельный земельный участок, имеющий статус общественной территории, и подходящий по критериям для благоустройства за счёт бюджетных средств.

Отдать свой голос за один из 56 объектов благоустройства можно будет в марте – апреле на федеральной платформе https://za.gorodsreda.ru