Открыли велопарковку

Сегодня председатель комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам городского совета депутатов Калининграда Алексей Сагайдак принял участие в открытии современной велопарковки у МАОУ СОШ №25 .

Объект разработан учениками 11 класса Аланом Черновым и Кариной Нестеренко под руководством Людмилы Кожевниковой и Анны Доблер. Это современная велопарковка, отвечающая взыскательным требованиям молодёжи.

Средства выделены в рамках муниципального проекта школьного инициативного бюджетирования «Мой город. Школьники». Учреждение стало победителем конкурсного отбора в этом году.

Проверить функциональность новой велопарковки смогли не только ученики, но также представители отряда Юных инспекторов движения «Регион 39», которые стали призёрами конкурса агитбригад по безопасности дорожного движения в 2023 году.

Инициативное бюджетирование школ осуществляется из городского бюджета по инициативе Министерства финансов Калининградской области в рамках реализации муниципальной программы «Развитие системы образования». Оно направлено на содействие формированию финансово грамотного поведения жителей города путём выявления и поддержки инициатив учеников образовательных учреждений по развитию школьной инфраструктуры или прилегающей территории, включая создание зон отдыха, образовательного, библиотечного или музейно-патриотического пространства, зон спорта и общения.