О внесении изменений в Положения и предоставление льгот

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Алексея Сагайдака депутаты рассмотрели восемь вопросов.

Предложено внести изменения в Положение «О порядке организации и проведения общественных обсуждений по проекту генерального плана, проекту правил землепользования и застройки городского округа «Город Калининград». Документ необходимо привести в соответствие с федеральным законодательством. Также необходимо внести изменения в Положение «О порядке организации и проведения публичных слушаний по документации по планировке территории».  В целях обеспечения прав граждан будет уменьшен срок подготовки документов специалистами до 29 календарных дней. Еще один документ претерпит изменения.  О внесении изменений в Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций доложил членам комиссии первый заместитель главы администрации, председатель комитета городского развития и цифровизации Игорь Шлыков.

Члены комиссии рассмотрели обращения двух организаций по вопросу освобождения от арендной платы за землю на  2023 год.  Религиозная организация «Приход Святого Семейства Римско - Католической церкви в г. Калининграде» использует высвободившиеся средства (более ста тридцати тысяч рублей) на благотворительные социальные цели. Иудейская   религиозная   организация  «Еврейская  община  г. Калининграда» на высвободившиеся средства (более 751 тыс. рублей) поддерживает сооружения и порядок  на старом кладбище (район ул. Юбилейной).

Также члены комиссии утвердили план работы комиссии на второе полугодие текущего года.