29.03.2024

На этой неделе сотрудники Уголовного-исполнительной системы РФ отметили свой праздник, 145 лет от даты создания

На мероприятие были приглашены сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы Калининградской области, а также почетные гости. В их числе был и глава города Олег Аминов, поздравивший со сцены от имени городского Совета депутатов Калининграда всех собравшихся в зале - «От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником и такой замечательной датой – 145 лет со дня образования! За эти долгие годы система уголовно-исправительного наказания приобрела свои традиции, а ключевыми словами в деятельности сотрудников является закон и справедливость. Именно вы своим нелегким трудом обеспечиваете спокойствие нашим гражданам. Взаимодействуете с другими силовыми ведомствами и обеспечиваете безопасность нашей Родины. И спасибо вам за ваш нелегкий и очень почетный труд! С праздником вас!».

После поздравительной речи глава города вручил от имени городского Совета депутатов Благодарности отличившимся сотрудникам: капитану внутренней службы - Белованцеву Владимиру, который является начальником производственного отдела центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-9 УФСИН России по КО. И майору внутренней службы - Николаеву Василию, занимающему должность начальника отделения безопасности ФКУ ОО КПБСТИН УФСИН России по КО.

А также вручил от себя лично Поздравительный Адрес полковнику внутренней службы - Андрею Лихтину, начальнику УФСИН России по КО, за ежедневный труд, высокий профессионализм и добросовестное отношение к службе. 

На церемонии награждения были вручены медали особо отличившимся сотрудникам «За доблесть в службе», «За усердие в службе», «За отличие в труде». Церемония окончилась выносом из зала флагов Российской Федерации, УФСИН и Калининграда, под сопровождение композицией «Встречный марш».