13.04.2024

"Музей-заповедник "Музей Мирового океана" сегодня отметил 34-ю годовщину со дня создания

Сегодня, в День космонавтики, заместитель председателя городского Совета Калининграда - Олег Быков посетил праздничное мероприятие, которое прошло в Музее Мирового океана, поздравив от имени городского Совета депутатов Калининграда и главы города Олега Аминова, с днем создания «Музея-заповедника «Музей Мирового океана» президента Светлану Сивкову и генерального директора Дениса Миронюка, а также сотрудников, с таким важным событием в жизни города. 34 года назад, именно в этот день началась история создания музея.

«Добрый день, дорогие друзья! Сегодня мы празднуем День космонавтики и День рождения нашего любимого музея – Музея Мирового океана. От всех депутатов городского Совета Калининграда и главы города – Олега Алексеевича хочу поздравить с таким знаменательным событием – с Днем Рождения! Космос и океан – вроде такие разные, но у них есть общее – это бесконечность их познания. Этот музей является сокровищем города Калининграда. Я родился и вырос в Калининграде, и я видел, как здесь все становилось – сначала появлялись первые суда, потом подводная лодка, регата, постоянные праздники. Это все – бесконечный, фундаментальный труд! Вы стояли у истоков, огромный поклон вам и всему коллективу, кто создал такую жемчужину города Калининграда, которую знают не только по всей России, но и по всему миру!» - закончил свое поздравление Олег Анатольевич.

Сегодня звучало много поздравлений и пожеланий. Наш город и жители очень любят это уникальное место, в музее собраны тысячи экспонатов. Музей Мирового океана постоянно проводит культурно-массовые мероприятия и выставки. А еще он является неотъемлемой и очень красивой частью нашего города.