08.09.2023

«Мой город. Школьники-2023»

Сегодня, в школе №3 и № 31 прошли мероприятия по результатам конкурсного отбора проектов школьного инициативного бюджетирования «Мой город. Школьники-2023».

В акциях приняли участие депутаты, председатели комиссий  Алексей Сагайдак и Олег Быков, директора и учителя школ, ученики.

Новый проект дает возможность школьникам участвовать в управлении бюджетом школы и претворять свои идеи по улучшению школьного пространства.

Целью проекта является поддержка инициатив учеников по развитию школьной инфраструктуры, прилегающей к школе территории: зон отдыха, образовательного и библиотечного, музейно-патриотического пространства, зон спорта и общения.

В 3 школе инициативная группа под руководством педагога-психолога Марии Соколовой и заместителя директора по учебной работе Юлии Машнич приняли участие в проекте. Они успешно разработали план парковки для велосипедов и самокатов, также включающую в себя зону отдыха и озеленение ландшафта, и успешно реализовали задуманное.

В 31 школе ребята представили сразу три проекта. Один из них стал победителем. Сегодня на территории школы обновленное покрытие у малой спортивной площадки, где школьники занимаются уроками физической культуры и проводят свободное время. 

Член экспертной комиссии Алексей Сагайдак напутствовал ребят участвовать и дальше в конкурсном отборе, представлять проекты и с помощью гранта развивать и совершенствовать  школьное пространство.