Люди творческих профессий принимают поздравления

2022 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. А завтра, 25 марта, в нашей стране  отмечается День  работника культуры. Накануне этого замечательного праздника в детской музыкальной школе им. Р.М. Глиэра представителей творческой интеллигенции поздравили глава города Евгений Любивый и глава администрации Калининграда Елена Дятлова.

На территории городского округа функционирует 15 учреждений различного типа, в которых трудится более 1500 сотрудников. Культура нашего города соединила в себе богатые традиции и яркие достижения многих людей.  Профессионализм работников отрасли культуры и поддержка администрации города позволяет ежегодно увеличивать число посетителей муниципальных учреждений отрасли (более 750 тыс. посещений), оказывать качественно услуги дополнительного образования более 6000 обучающихся, среди них 28 человек являются получателями стипендии городского округа «Город Калининград», 54 - стипендиаты Губернатора Калининградской области в сфере «Культура».

В концертном зале детской музыкальной школы им. Р.М. Глиэра сегодня чествовали профессионалов своего дела тех, кто хранит и приумножает культурное наследие нашего города.

«Вы приносите в нашу жизнь гармонию и красоту, учите понимать и ценить прекрасное, духовно расти и развиваться., - сказал в приветственном слове Евгений Любивый. - Благодаря вам в нашем городе происходят  интересные, яркие события. Выставки и концерты, конкурсы,  фестивали,  праздники – всё это заряжает положительными эмоциями. И за каждым таким событием – ваш огромный труд, идеи, знания, талант и творческая энергия.

Вы делаете ближе и понятнее классические произведения – музыкальные, литературные, изобразительные, хореографические.  Помогаете найти свой путь в искусстве молодым талантам. Вы поддерживаете связь поколений, сохраняя и развивая  традиции народного творчества.

В канун вашего профессионального праздника примите нашу благодарность за ваш неустанный труд, поиск новых идей и форм в творческих и просветительских проектах. От всей души желаю вам новых, интересных событий, здоровья и благополучия вам и вашим близким!»

В торжественной обстановке благодарственные письма и подарки за добросовестный труд вручили работникам учреждений культуры Калининграда, в числе которых  Стадникова Наталья концертмейстер детской школы искусств им. П.И. Чайковского, Данченко Ирина педагог струнного отделения по классу виолончели детской музыкальной школы имени Р.М. Глиэра, Азарян Грайрик артист-вокалист (солист высшей категории) концертно-театрального комплекса «Дом искусств», Давыдова Регина руководитель детского вокального ансамбля «Соловейка» дома культуры «Чкаловский» и другие.

Подарком для гостей праздника стало выступление Калининградского областного музыкального театра.