20.10.2023

Калининградским профсоюзам- 75

Глава города Олег Аминов поздравил профсоюзных активистов  с 75-летием Калининградского областного профобъединения.

История калининградских профсоюзов неотделима от истории нашего города. За 75 лет пройден большой и славный путь. В меняющихся исторических и экономических условиях профсоюзы неуклонно следуют главному принципу – защита человека труда.

На протяжении всех этих лет калининградский профактив занимается самыми разными вопросами в сфере охраны труда, социального страхования, организационной, культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы. 

«Профсоюзы открыты для всех, и сегодня ваша деятельность остаётся очень востребованной и актуальной, - сказал в приветственном слове глава города. - В центре вашего внимания – занятость и условия труда на предприятиях и в организациях, заработная плата и социальные гарантии. В всегда в курсе насущных проблем коллективов, вы первыми отслеживаете изменение ситуации, активно ставите вопросы перед всеми уровнями власти, и благодаря этому удаётся оперативно и грамотно решать возникающие проблемы.

Профсоюзный актив сегодня – это сотни неравнодушных, инициативных и энергичных людей. Благодаря вашему энтузиазму и целеустремлённости удаётся достигать успехов в защите прав и интересов трудящихся».

Олег Аминов наградил профсоюзных активистов благодарственными письмами и пожелал членам Калининградского профобъединения дальнейших успехов и высоких достижений в профессиональной деятельности и в развитии профсоюзного движения.