04.03.2024

Калининградские школьники поздравили педагогов с приближающимся Международным женским днём

Предстоящему празднику – Международному женскому дню, посвящён проходящий сегодня городской фестиваль «Наши родные, любимые!»

Почётными гостями праздника стали заместитель председателя городского Совета Юрий Саломохин и председатель комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» Татьяна Петухова.

В зале школы № 57 собрались учителя и руководители   калининградских школ. Юрий Саломохин вручил Благодарности педагогам за высокое профессиональное мастерство, значительный вклад в раскрытие потенциала обучающихся по формированию национального самосознания, добросовестную результативную работу по реализации программ воспитания, активную гражданскую позицию.

«Женщина даёт жизнь, воспитывает детей,  прививает им лучшие  качества, - сказал в приветственной речи Юрий Саломохин. – От слов «мама, бабушка, сестра, дочь, подруга»  веет   теплом и нежностью. Женщина и труженик, и творец. В  любой сфере жизни незаменимы женские руки и  женский взгляд, умение любить, беречь и созидать. Милые женщины! Поздравляю вас с наступающим праздником. Пусть дети радуют вас своими успехами. От всей души желаю вам любви, процветания и комфорта».

Школьники города подготовили для  своих любимых учителей праздничный концерт и видеоролик, посвящённый самым главным людям на свете – мамам.