Итоговое заседание состава жюри конкурса «Патриот земли Российской»

Сегодня состоялось итоговое заседание состава жюри конкурса по присуждению ежегодно проводимой премии «Патриот земли Российской» имени Великого князя Александра Невского за достижения в области патриотического воспитания в 2024 году. Который проводится уже в 16 раз.

В заседании приняли участие: председатель жюри конкурса - глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов и председатели экспертных советов по каждой номинации: Борис Бартфельд, Владимир Нуякшев, Людмила Пехова, Виктор Бобков, Галина Заболотская, Андрей Ярцев.

В этом году соискатели могли предоставить заявки в номинациях: «Литературное творчество», «Журналистика», «Педагогика», «Музыкальное творчество», «Изобразительное искусство», «Сохранение исторической памяти».

На премию были представлены работы в разных исполнениях: телевизионные сюжеты, циклы статей, программы патриотического воспитания и даже музыкально-поэтический спектакль, а также другие работы, целью которых является привитие и воспитание патриотической направленности.

Результаты конкурса будут традиционно оглашены 8 апреля, в преддверии 79-й годовщины штурма города-крепости Кенигсберг.