Город славен именами героев

Сегодня продолжилась череда торжественных мероприятий, посвящённых Дню рождения Калининграда.В Доме культуры железнодорожников чествовали  ветеранов становления Калининграда и калининградцев, которые внесли большой вклад в развитие города. В церемонии приняли участие глава Калининград Олег Аминов, глава администрации города Елена Дятлова, заместитель председателя  правительства Калининградской области Илья Баринов.

От имени главы региона Илья Баринов зачитал обращение губернатора области к Олегу Аминову и Елене Дятловой.

«Калининград – столица нашего края, город с богатым культурным и историческим наследием, - говорится в обращении. -  По особенной атмосфере очевидно, что здесь живут только те, кто любит свой регион. И именно горожане создают Калининград, славят своими делами его настоящее и формируют его будущее.

Областной центр с каждым днём становится всё комфортнее для жителей, продолжает притягивать туристов, которые возвращаются к нам и остаются жить. Выражаю вам благодарность за достойное вклад в развитие города, за ежедневную работу над его совершенствованием. В этот день желаю жителям Калининграда счастья и благополучия,  а городу - дальнейшего процветания!»

Медалями  «Почётный ветеран города Калининграда» награждены руководители  и члены ветеранских организаций. Медали «За заслуги перед городом Калининградом» вручены представителям разных профессий – педагогам, медицинским работникам, общественным деятелям.

Не случайно девиз этого праздника – «Город славен именами героев». Олег Аминов и Елена Дятлова  поздравили  ветеранов, выразили признательность за самоотверженный многолетний труд,  благодаря  которому  Калининград с каждым годом становится всё более красивым и комфортным для жизни и  пожелали   здоровья, благополучия и счастья.

«Все вы – настоящие герои.  Я горжусь тем, что у нас – такие замечательные люди.  Низкий поклон ветеранам, восстанавливающим наш трофейный город из руин. Ваш самоотверженный многолетний труд – достойный пример для нас!»– обратился к присутствующим Олег Аминов.

Для справки:

Медалью  «Почётный ветеран города Калининграда» награждены:

1. Анохина Ольга Николаевна, председатель первичной организации ветеранов «Вагоностроитель»
  2. Грибовский Евгений Петрович, член совета ветеранов железной дороги
  3. Демин Юрий Викторович, заместитель председателя правления «АВИКО»
  4. Дудкина Надежда Михайловна, Заслуженный ветеран Калининградского морского торгового порта
  5. Дячук Тамара Александровна, руководит первичной организацией «Куйбышевская»
  6. Лавриненко Альбина Ивановна, председатель совета ветеранов «Союз строителей»
  7. Лейкинд Мария Исааковна, заместитель председателя совета ветеранов педагогов Центрального района
  8. Нецкина Татьяна Феоктистовна, полковник внутренней службы в отставке, член Регионального отделения Общероссийской организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Калининградской области
  9. Старцев Владимир Петрович, ветеран органов госбезопасности, капитан первого ранга в отставке, заместитель председателя совета по военной контрразведке
  10. Томина Мария Васильевна, заместитель председателя Московского районного совета ветеранов