«День опекуна – день доброго сердца»

Глава города Олег Аминов принял участие в городском празднике «День Опекуна».

В Калининграде День опекуна проводится  ежегодно с 2011 года, и  стало доброй традицией чествовать людей, дарящих свое тепло и заботу детям, оставшимся без попечения родителей.

Опекуны взяли на себя большую ответственность – воспитание детей, по разным причинам оставшихся без родителей. Для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, они стали защитой и опорой, заботятся  о здоровье и благополучии детей, о том, чтобы они получили образование, смогли адаптироваться к современным условиям жизни.  А многие взяли под опеку нескольких детей, и стали им по-настоящему родными. И сегодня эти дети прекрасно учатся, увлекаются спортом и творчеством, принимают активное участие в общественной жизни города.

В торжественной обстановке прошло награждение. Опекунам вручили благодарственные письма и ценные подарки за высокую гражданскую ответственность, человеколюбие и достойное воспитание детей.