11.04.2023

Да здравствует футбол!

Новый спортивный манеж открыли сегодня в спортивной школе №5 по футболу.  Это современный спорткомплекс для юных футболистов.  

В открытии участвовали Губернатор Калининградской области Антон  Алиханов, временно исполняющий полномочия главы городского округа «Город Калининград» Юрий Саломохин, глава администрации Елена Дятлова, президент Калининградской областной федерации футбола Александр Гвардис.

На церемонии царила особая атмосфера праздника.  Ребята отрабатывали показательные номера, футболисты разыгрывали мяч на новом покрытии.

Почетные гости в своих обращениях пожелали спортивных успехов на новом стадионе.

На сегодняшний день в школе по футболу открыто: 87 учебных групп, в которых занимаются 1317 учащихся от 6 до 18 лет, в том числе мальчишки и девчонки.

Учебно-тренировочный процесс осуществляют 24 тренера с высшим образованием, большинство из которых имеют лицензии «С» и «D». Тренеры работают практически во всех районах города.

«В Калининграде проводится планомерная работа, направленная на развитие инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом, это хорошая традиция, которую мы будем продолжать» - отметила Елена Дятлова. 

Администрацией города совместно с Правительством Калининградской области осуществляется планомерная адаптация тренировочных площадок стадиона «Пионер» к современным требованиям развития футбола. В том числе: установка комплекта оборудования для занятий воркаутом, укладка искусственного газона футбольного поля (с сертификацией), установка футбольного манежа (каркасно-тентового), устройство наружного освещения и ограждение территории.