27.06.2023

Аллею выпускников высадили в сквере Согласия

Сегодня глава городского округа Олег Аминов вместе с выпускниками школ, главой администрации Еленой Дятловой, коллегами  приняли участие в торжественном мероприятии «Высадка аллеи выпускников».

В  сквере Согласия высадили 150 кустов сирени.

Акция сажать деревья с выпускниками-медалистами совместно с родителями, руководителями общеобразовательных учреждений и уважаемыми гостями проходит уже пятый год.

В 2018 году аллея выпускников появилась на границе Южного парка и Аллеи Смелых. Посаженные выпускниками 125 грабов прижились и уже образовали в этом месте зелёную стену.

Аллея из пятидесяти шведских рябин и семи саженцев голубых елей благодаря нашим лучшим выпускникам появилась спустя год на набережной Генерала Карбышева.

Выпускники 2020 и 2022 годов высадили на улице Согласия аллею из кленов остролистных, вязов шершавых Кампердоуни и кустов сирени коллекционных сортов. Деревья и кустарники растут, крепнут и радуют жителей нашего города.

Продолжают добрую традицию благоустраивать территорию родного города выпускники 2023 года, из которых 298 человек получили медали «За особые успехи в учении» и аттестаты с отличием.

Сегодня в городе появились сорта коллекции известного советского селекционера сиреней Леонида Алексеевича Колесникова и российских селекционеров группы «Русская сирень». Всего в этом году высадят 229 кустов  в пяти скверах города.