16.02.2024

18 февраля – день транспортной полиции России

18 февраля – день транспортной полиции России. Накануне профессионального праздника заместитель председателя городского Совета депутатов Юрий Васильевич Саломохин поздравил личный состав и ветеранов Западного линейного управления МВД России на транспорте, вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма.

Невозможно представить современный мир без транспорта. Это – артерии, которые соединяют страны и города, наполняют их жизнью, развивая и укрепляя экономический потенциал и даря людям радость общения.

В условиях ежедневного многомиллионного пассажирского потока и интенсивного грузооборота сотрудники транспортной полиции успешно раскрывают экономические преступления, в том числе, террористической направленности, перекрывают нелегальные миграционные каналы и наркотрафики.

Поблагодарил сотрудников транспортной полиции, обеспечивающих безопасность и охрану правопорядка, защиту спокойствия граждан и надёжность доставки грузов, а также ветеранов службы за многолетний добросовестный труд, за то, что показывают молодым сотрудникам пример безупречного и самоотверженного выполнения служебного долга.