Льготы планируется продлить, а выплаты - проиндексировать

07.12.2022

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике (председатель – Юрий Саломохин) депутаты рассмотрели ряд вопросов, касающихся предоставления льгот и индексации выплат.

Решением комиссии рекомендовано продлить  на 2023 год льготы на оплату услуг муниципальных бань, а также проиндексировать  выплаты с 1  января 2023 года.

Речь идёт о выплатах Почётным гражданам города Калининграда, об оказании материальной помощи к Дню Победы, материальной помощи участникам штурма Кенигсберга.  Ветеранам становления Калининградской области, проживающим на территории городского округа «Город Калининград»,  проиндексируется компенсация  расходов по оплате коммунальных услуг.

Увеличится размер экстренной материальной помощи и пособия на погребение.

В 2023 году будут проиндексированы  выплаты  пособий семьям граждан, погибших при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан, воинского и служебного долга в локальных вооруженных конфликтах на территории Российской Федерации и государств – бывших республик Союза ССР, а также на АПЛ «Комсомолец» и «Курск».

Эти вопросы будут вынесены для утверждения на заседание городского Совета депутатов Калининграда.