Комиссия предварительно согласовала предоставление земельных льгот

11.05.2022

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам депутаты обсудили изменения в  Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций. В основном изменения коснутся процесса демонтажа.

В городской Совет постоянно обращаются граждане и организации с просьбой об освобождении от арендной платы за землю. И сегодня депутаты предварительно согласовали такую льготу для многодетной семьи (участок используется для проезда к дому).

«К нам уже не первый раз обращаются обманутые дольщики  ЖСК «Ганза 4» и «Гагаринский». Значительную помощь  в решении их проблем оказывает Правительство области. А  в наших полномочиях -  поддержать, освобождая от платежей за землю. Все отчёты они предоставляют в комитет по финансам, задолженности по налогам нет», -пояснил председатель комиссии Олег Аминов.

Иудейская  религиозная организация «Еврейская община г. Калининграда», обратилась  в городской Совет за освобождением от арендной платы за землю впервые,  сэкономленные средства пообещала направить на благоустройство и озеленение территории бывшего еврейского кладбища.

Комиссия приняла положительные решения по всем вопросам, и они будут вынесены для утверждения на заседание городского Совета.