Город передаёт области земельные участки для строительства инженерных сетей в Юго-Восточном жилом районе.

22.12.2021

Сегодня на заседании городского Совета принято решение согласовать администрации городского округа «Город Калининград» передачу в безвозмездное пользование на срок 11 месяцев государственному казенному учреждению Калининградской области «Региональное управление заказчика капитального строительства» двух земельных участков.

Участков площадью 25850 кв.м с видом разрешенного использования «под объекты инженерно-транспортной инфраструктуры (земли общего пользования)» по ул. Левитана –  ул. Станиславского – ул. Подп. Емельянова.  Участок  площадью 50633 кв.м     с видом разрешенного использования «для строительства линейных объектов - инженерных сетей водопровода и канализации, дренажа, инженерных сетей и объектов электроснабжения, инженерных сетей и объектов теплоснабжения, инженерных сетей и объектов газоснабжения 1-го и 2-го этапов строительства, дороги»  по ул. Подп. Емельянова – ул. Одесская.

Это сделано для разработки проектной  и рабочей документации по объекту «Строительство инженерных сетей в Юго-Восточном жилом районе г. Калининграда.