Глава города отчитался перед депутатами

16.04.2014

На  заседании городского Совета Калининграда 16 апреля депутаты, заслушав и обсудив отчёт главы городского округа «Город Калининград»      Ярошука А.Г. о результатах своей деятельности, деятельности администрации городского округа за 2013 год, признали эту деятельность удовлетворительной.

Как прокомментировал это решение председатель городского Совета Андрей Кропоткин, существуют только две оценки – «удовлетворительно» и «неудовлетворительно». «Если бы ставились другие оценки, я бы сегодня поставил, с авансом, «хорошо». Изменения видны. Все показатели идут с увеличением. Но есть над чем поработать и что усовершенствовать. Администрация города во главе с Александром Ярошуком идёт в нужном направлении».

Среди проблем, которые требую первоочередного решения, председатель городского Совета назвал выполнение обязательств по капитальному ремонту жилых зданий, разработку схемы организации дорожного движения с учётом подготовки к играм чемпионата мира по футболу 2018 года, реконструкцию набережной Трибуца и ввод очистных сооружений. «Бюджет по расходам исполнен на 85% к уточнённому плану, а если бы на сто – тогда это было бы отлично. Хотелось бы строить больше школ и детских садов, но возможности бюджета ограничены. Город – живой организм. Каждый день появляются новые «вспышки», на которые нужно быстро реагировать, и  совместными конструктивными усилиями жителей и властей мы сможем улучшить ситуацию», – прокомментировал Андрей Кропоткин.

Ирина Лиманова, пресс-служба