Депутаты согласовали изменения в Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры

02.03.2022

Сегодня на заседании городского Совета внесены  изменения в Программу комплексного развития систем коммунальной    инфраструктуры. «Это не повлечёт за собой изменений доходной и расходной части городского бюджета, - прокомментировал глава города Евгений Любивый. -  У Калининграда есть возможность получить федеральное финансирование  за счёт фонда «Национальное достояние» и других внебюджетных источников для выполнения мероприятий по водоснабжению и  водоотведению. Поэтому возникла необходимость актуализации программы:  уточнения наименований объектов, сроков реализации, источников финансирования, включения новых объектов».

Речь идёт о реконструкции  в 2022-2024 годах КНС-2, цеха механического обезвоживания на площадке очистных сооружений, а также   реконструкции коллектора от КНС-8 по ул.  Тихорецкой до проектируемой камеры действующего коллектора по ул. Железнодорожной.

В  безвозмездное пользование на новый срок общественной организации «Многодетные семьи Калининградской области» передали нежилые помещения по  ул. Маршала Новикова, д. 26-30. Ассоциации молодых инвалидов России «Аппарель» - нежилое помещение по ул. Дарвина, д. 15-17,  для размещения некоммерческого агентства занятости инвалидов. Обе организации занимаются социально значимой деятельностью. «Аппарель»  оказывает  психологическую  помощь инвалидам, организацию  досуга, содействует   в трудоустройстве.

Ещё одним решением в государственную собственность Калининградской области, государственному бюджетному учреждению «Центр безнадзорных животных»,  передали 5 нежилых зданий и земельный участок   площадью 26151 кв.м.  по ул. Дзержинского, 205А, с видом разрешённого использования – под производственную базу.