Депутаты рассмотрели исполнение муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства"

14.03.2024

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности (председатель комиссии Олег Быков) депутаты рассмотрели исполнение муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе «Город Калининград» за 2023 год и плане реализации на 2024 год.

Очень хорошие отзывы поступали от калининградцев об организации ярмарок у памятника «Мать – Россия» и на площадке Нижнего пруда. Помимо новогодних,  по просьбам жителей города, были организованы и летние. В течение месяца в  августе-сентябре калининградские ремесленники могли реализовать свою продукцию по более чем 30 направлениям, таким как  скульптура, керамика и гончарное дело, художественная обработка и резьба по янтарю, столярные изделия,  коллекционные игрушки, ювелирные изделия.  Была организована и культурная программа,  ежедневные выступления калининградских творческих  коллективов, тематические фестивали  и  мастер-классы.

Сейчас в рамках мероприятий по проектированию туристского кода центра Калининграда завершаются работы  по размещению 16 торговых павильонов на набережной Верхнего озера. В дальнейшем это может стать одним из знаковых мест Калининграда.