Депутаты обсудили планы по развитию городской инфраструктуры

25.11.2021

Сегодня на комиссии по городскому хозяйству (председатель – Александр Колодяжный) депутаты обсудили планы по развитию городской инфраструктуры на ближайшие годы.

В 2022 году завершится  реконструкцию  ул. Карташева, ул. Катина. Запланирована реконструкция ул. Рассветной, ул. Аллея Смелых, Ген. Челнокова-ул. Украинской, Советского проспекта (от Маршала Борзова до ул. Габайдулина). Начнётся строительство новых дорог: ул. Генерала Лучинского, ул. Фрегатной, ул. Велосипедная дорога, ул. В. Денисовса,  ул. Горчакова, ул. Благовещенской, ул. Тихоокеанской и проезда от ул. Тихоокеанской до ул. Спасателей, строительство улично-дорожной сети в Восточном микрорайоне. Строительство эстакады по ул. Суворова,  бульвара Солнечного  (от наб. Парадной).

В Калининграде сегодня осталось 35 угольных котельных.  До конца этого года будут закрыты 3, в будущем году – 10, и до 2025 года все  угольные котельные будут либо переведены на газ, либо  закрыты,  а потребителей  подключат   к центральному теплоснабжению.

Со следующего года возобновится  программа «Мой двор». Благоустроить придомовую территорию с участием собственников жилья можно будет  даже там, где стоят всего 1 -2 дома. Заявки принимаются в «Центре документального обеспечения», в здании мэрии, на Площади Победы, 1, рядом с МФЦ.