Депутаты обсудили передачу муниципального имущества

19.12.2019

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности депутаты обсудили передачу из муниципальной собственности городского округа «Город Калининград» в государственную собственность Калининградской области  земельного участка площадью 3500 кв.м. по ул. Балтийской в г. Светлогорске.

«Правительство области совместно с инвестором планирует здесь строительство нового корпуса лагеря им. А. Гайдара, что позволит создать 120-150 дополнительных мест в каждую смену, - прокомментировал председатель городского Совета Андрей Кропоткин. - Параллельно идет межевание участка такой же площади по соседству. Здесь запланировано строительство площадки для ворк аута, мини-футбольного поля и парковки для гостей лагеря. Лагерь пользуется большой популярностью, и с учетом постройки нового корпуса за лето здесь смогут отдохнуть около 6 тыс. детей и подростков»,

Члены комиссии также согласовали передачу в безвозмездное пользование Калининградской региональной общественной организации Центру социальной помощи «Рассвет» нежилого здания по адресу ул. Гончарова, д.5-7. За год через центр прошли реабилитацию 45 граждан, страдающих алкогольной зависимостью. Кроме того, депутаты дали согласие на  списание полуразрушенного недостроя по адресу:  мкр. Чкаловск, ул. Беланова №59-1. В дальнейшем здесь планируется строительство жилого дома, в том числе для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.
Несколько помещений в гимназии №40 планируется передать из муниципального имущества в безвозмездное пользование «Городской детской поликлинике №6» под медицинские кабинеты для учащихся.

Эти вопросы вынесены на заседание городского Совета депутатов Калининграда.