Например: 08.12.2021
07.12.2021

На оперативном совещании обсудили вопросы поддержки одарённых детей, санитарное состояние города и ремонт дорог

Сегодня на оперативном совещании  в администрации города рассмотрен ряд важных вопросов.

07.12.2021

Благодарности – медицинским работникам

Сегодня глава города Евгений Любивый вручил Благодарности  медицинским работникам – за  самоотверженный и добросовестный труд, высокий профессионализм,  за вклад в систему здравоохранения Калининградской области.

03.12.2021

Евгений Любивый: «Милосердие должно быть в каждом из нас»

Сегодня, 3 декабря, глава Калининграда Евгений Любивый и и.о. главы администрации областного центра Алексей Асмыкович приняли участие в торжественном чествовании представителей общественных организаций, активно сотрудничающих с муниципалитетом  в вопросах реализации прав инвалидов.

26.11.2021

Мамы принимают поздравления

Сегодня,   в преддверии Дня матери, глава города Евгений Любивый, заместитель главы города Юрий Саломохин и заместитель главы городской администрации Алексей Асмыкович  приняли участие в торжественных мероприятиях,  посвящённых этому празднику.

Из-за сложной эпид. ситуации в библиотеке имени Чехова пришлось ограничить круг общения.

25.11.2021

Продолжается работа над проектом бюджета

Продолжается  работа над бюджетом города. В первом чтении его уже приняли, утвердили основные параметры. Сейчас  депутаты вместе с  руководителями структурных подразделений мэрии детально прорабатывают все направления. Учитывают замечания и предложения, поступившие в  процессе подготовки проекта бюджета,  во время проведения публичных слушаний, от жителей города, от  депутатов, от общественных организаций.

24.11.2021

Евгений Любивый: «Социальная инфраструктура должна активно развивать не только в центре города, но и в микрорайонах»

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике (председатель  комиссии – заместитель главы города Юрий Саломохин) были рассмотрены муниципальные программы по социальной поддержке,  развитию системы образования, молодёжной политики, культуре и спорту.

19.11.2021

Более 2 миллионов собрано на марафоне «Ты нам нужен!»

В Калининграде завершился ежегодный благотворительный марафон. Его итоги сегодня подвели глава Калининграда Евгений Любивый и глава администрации Елена Дятлова.

18.11.2021

В Калининграде снесут остатки ЦБК на Ялтинской

В Калининграде снесут остатки заброшенного ЦБК на Ялтинской.

18.11.2021

На улице Ялтинской в Калининграде снесут часть комплекса бывшего ЦБК «Дарита»

На улице Ялтинской в Калининграде демонтируют одно из зданий комплекса бывшего ЦБК «Дарита». В среду, 17 ноября, депутаты Горсовета проголосовали за списание объекта с баланса муниципалитета.

17.11.2021

Им предстоит создавать будущее

Сегодня, 17 ноября, в Калининграде чествовали стипендиатов - одаренных детей, учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования творческой направленности, спортивных школ и студентов, курсантов учреждений высшего и среднего профессионального образования.

17.11.2021

Мемориал 1200 воинам-гвардейцам переходит под эгиду муниципалитета

Сегодня на заседании городского Совета утвердили  параметры бюджета на 2022 и плановый период 2023-2024 годов.

«Прогнозируемый общий объем доходов на 2022 год – 19 миллиардов  403, 9 миллиона руб. Столько же планируется и расходов. Бюджет, как ожидается, будет бездефицитным. Сохраняем все социальные обязательства – на социальную сферу направим более 58 процентов все расходов», - отметил глава города Евгений Любивый.

Ещё несколько решений касались  муниципальной собственности.

16.11.2021

Сегодня на оперативном совещании в администрации города обсудили вопросы, актуальные для Калининграда.

Первый – работа с «проблемными» подростками. Это – организация досуга,  профилактика правонарушений, педагогическая и психологическая поддержка. Этим летом практически все стоящие на профилактическом учёте подростки смогли организованно отдохнуть в городских и загородных лагерях, а также, по желанию,  позаниматься общественно-полезными делами, получив за это зарплату. В итоге показатели преступности среди несовершеннолетних снизились на 26 процентов.

15.11.2021

В студию приехал из БСМП: первое большое интервью нового главы города программе «Говорит Калининград»

Рабочий день главы города начинается в 6:45 утра. Несмотря на новую должность, Евгений Любивый по-прежнему остаётся главным внештатным хирургом области, поэтому в студию радио «Комсомольская правда» мэр приехал из БСМП.

15.11.2021

«Ампутация не требуется, только косметика и пластика»: Любивый поставил диагноз Калининграду

Спустя чуть больше месяца после избрания глава Калининграда Евгений Любивый оценил состояние города с точки зрения врача.