Например: 28.06.2022
12.05.2022

Отчёт о бюджете утверждён на комиссии

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности заслушан отчёт об итогах социально-экономического развития,  а также утверждён  прошедший процедуру публичных слушаний отчёт об  исполнении бюджета городского округа «Город Калининград» за 2021 год.

Значительная часть бюджета   в 2021 году была направлена на решение социальных вопросов. В структуре бюджетных расходов на долю социально-ориентированных мероприятий  приходилось более 61 %   бюджетных затрат.

27.01.2022

Депутаты согласовали передачу земли и объектов энергетики

Сегодня, 27 января, на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности (председатель комиссии – Олег Быков) принято  два решения о передаче земельных  участков.

16.12.2021

Депутаты обсудили исполнение бюджета за 9 месяцев

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности депутаты обсудили исполнение бюджета за 9 месяцев этого года.

25.11.2021

Продолжается работа над проектом бюджета

Продолжается  работа над бюджетом города. В первом чтении его уже приняли, утвердили основные параметры. Сейчас  депутаты вместе с  руководителями структурных подразделений мэрии детально прорабатывают все направления. Учитывают замечания и предложения, поступившие в  процессе подготовки проекта бюджета,  во время проведения публичных слушаний, от жителей города, от  депутатов, от общественных организаций.

18.11.2021

Горсовет проголосовал за снос довоенных зданий «Дариты» на ул. Ялтинской

Комплекс зданий бывшего ЦБЗ «Дарита» на ул. Ялтинской будет снесен. Такое решение приняли депутаты горсовета на заседании в среду, 17 ноября.

15.10.2021

В Калининграде заметно снизились расходы бюджета — в том числе из-за роста цен на стройматериалы

В Калининграде в первом полугодии расходы бюджета оказались ощутимо ниже запланированного, составив по итогам полугодия 36%.

14.10.2021

Бюджет первого полугодия: осторожный оптимизм и прогнозы на будущее

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности было рассмотрено исполнение бюджета города за 1 полугодие  2021 года.

08.10.2021

Седьмой созыв горсовета приступил к работе

Сегодня состоялось первое заседание городского Совета депутатов Калининграда седьмого созыва.

29.06.2021

Андрей Кропоткин: «Строительство дошкольных учреждений – это важная задача властей на сегодняшний день».

Сегодня глава города Андрей Кропоткин и депутаты городского Совета Олег Быков и Олег Аминов посетили стройплощадку нового корпуса детского сада №114, расположенного по ул. Коммунистической.

19.05.2021

Бюджет города увеличен более чем на 3 миллиарда рублей

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности (председатель – Олег Быков)  были рассмотрены:  исполнение бюджета города за 1 квартал 2021 года и изменения в бюджет  на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг.

19.05.2021

На публичных слушаниях рассмотрено исполнение бюджета города за 2020 год

Сегодня в городском Совете депутатов состоялись публичные слушания, посвящённые итогам  исполнения бюджета Калининграда за  прошедший год.

23.04.2021

Депутаты встретились с ветеранами

Глава городского округа Андрей Кропоткин и депутаты городского Совета Олег Быков и Олег Аминов встретились  с ветеранами Московского района в библиотеке им. С.В. Михалкова.

Это мероприятие прошло очень тёплой и душевной атмосфере в преддверии 76-летия празднования Великой Победы.

В библиотеке им. С.В. Михалкова в данный момент проходит книжная выставка, посвящённая Великой Отечественной войне.

04.03.2021

Бюджет 2021 года уточнён

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности (председатель – Олег Быков) были рассмотрены уточнения в бюджет городского округа на 2020 г.
Доходная часть бюджета увеличена в 2021 году на сумму 660,  867тыс. рублей и составила 16 милллиардов 425,  882млн. рублей,  Увеличение произошло, в том числе, за счёт роста ( по сравнению с прогнозами) суммы от налога на доходы  физических лиц  на 156,5 млн.руб.   . Увеличения межбюджетных трансфертов, полученных из областного бюджета, составило  563 миллиона 410 тыс. рублей.

27.01.2021

В муниципальную собственность передаются автобусы и инженерные сети

Сегодня состоялось первое в этом году заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности (председатель комиссии – Олег Быков).

На заседании согласована передача в муниципальную собственность нескольких объектов: водозаборных – наружных сетей водоснабжения по ул. Согласия,  сооружений коммунального  хозяйства и земельного участка под данными сооружениями, расположенных по ул. Подп. Емельянова,  также в муниципальную собственность планируется принять спортивно-технологическое оборудование МАОУ СОШ №24.