Например: 28.06.2022
27.05.2022

Благодарность библиотекарям

Сегодня в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню библиотек.

Среди почётных гостей праздника – заместитель главы города Юрий Саломохин и депутат городского Совета, заместитель председателя комиссии по местному самоуправлению и социальной политике Алексей Сагайдак.

27.05.2022

Соревнуются тяжёлоатлеты

Сегодня в Калининграде начались  соревнования по тяжелой атлетике «Янтарная штанга».

Турнир проходит в двадцать второй раз в память об участнике штурма города-крепости Кёнигсберг, Почетном гражданине города Калининграда, судье международной категории по тяжелой атлетике, одном из известных в СССР спортивном теле- и радиокомментаторе Эрике Исааковиче Цирике.

10.03.2022

Колледж – ровесник области

Глава города Евгений Любивый стал почётным гостем на праздновании 75-летия деятельности колледжа Западного   филиала РАНХиГИС.

С коммунистами поделились комиссиями

В среду, 13 октября, на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам городского совета депутатов Калининграда были избраны заместители ее председателя. Ими стали члены двух партийных фракций.

13.10.2021

Депутаты обсудили начало учебного года в калининградских школах

Сегодня, 13 октября 2021 г,  на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике   (председатель – Юрий Саломохин) депутаты рассмотрели вопрос «О начале 2021-2022 учебного года в учреждениях социальной сферы городского округа «Город Калининград».

13.10.2021

Избраны заместители председателей депутатских комиссий

Сегодня , 13 октября 2021 г, на первых после выборов нового созыва городского Совета  заседаниях двух депутатских комиссий были избраны заместители председателей комиссий.

Заместителями председателя комиссии по социальной политике и местному самоуправлению избраны Тамилла Чернышёва (фракция КПРФ) и Алексей Сагайдак (фракция «Единая Россия»).

Заместителями председателя комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам стали Павел Макаров (фракция «Единая Россия») и Сергей Севостьянов (фракция КПРФ).

14.09.2021

Под одной крышей – библиотека и спортзал

Сегодня радостное событие для жителей Московского района – на улице Карамзина открылся новый культурно-спортивный досуговый центр.

В торжественном открытии приняли участие глава Калининграда Андрей Кропоткин, председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева, глава администрации Калининграда Елена Дятлова, депутаты городского Совета Олег Аминов и Алексей Сагайдак, руководители структурных подразделений администрации и жители Московского района.

24.05.2021

Звенит звонок! Последний звонок!

Депутаты городского Совета  стали почётными гостями на торжественных линейках, посвящённых Последнему школьному звонку, который прозвенел для 8 тысяч калининградских выпускников.

Глава городского округа «Город Калининград» Андрей Кропоткин в микрорайоне Прибрежный  вместе с председателем Калининградской областной Думы Мариной Оргеевой и депутатом горсовета Олегом Аминовым поздравили выпускников школы № 48.

04.03.2021

Бюджет 2021 года уточнён

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности (председатель – Олег Быков) были рассмотрены уточнения в бюджет городского округа на 2020 г.
Доходная часть бюджета увеличена в 2021 году на сумму 660,  867тыс. рублей и составила 16 милллиардов 425,  882млн. рублей,  Увеличение произошло, в том числе, за счёт роста ( по сравнению с прогнозами) суммы от налога на доходы  физических лиц  на 156,5 млн.руб.   . Увеличения межбюджетных трансфертов, полученных из областного бюджета, составило  563 миллиона 410 тыс. рублей.