Например: 19.04.2024

Сегодня прошло заседание городского Совета депутатов Калининграда

Сегодня состоялось заседание городского Совета депутатов, на котором были приняты решения по 10 вопросам.

10.04.2024

Сегодня прошло заседание комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам

Сегодня прошло заседание комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам. Одной из важных затрагиваемых тем стал вопрос о реализации мероприятий муниципальной программы «Обеспечение эффективного использования муниципального имущества и земельных ресурсов городского округа «Город Калининград».

Программой предусмотрен общий объем финансирования на 2024 год. В 1 квартале 2024 заключено 7 контрактов.

А также были обговорены вопросы развития и цифровизации по внедрению Туристического кода города и стратегических маяков развития Калининграда.

10.04.2024

Сегодня прошло заседание комиссии по местному самоуправлению и социальной политике

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике была определена дата отчета главы городского округа "Город Калининград" Олега Аминова и главы администрации городского округа "Город Калининград" Елены Дятловой, они представят свои отчеты о проделанной деятельности в рамках 2023 года - 15 мая.

79-я годовщина штурма города-крепости Кёнигсберг

Сегодня на мемориальном памятнике 1200 воинам-гвардейцам традиционно в честь 79-й годовщины штурма города-крепости Кёнигсберг прошла торжественная церемония возложения.

Глава города Олег Аминов и депутаты городского Совета Калининграда возложили цветы и венки к памятнику, почтив память всех воинов минутой молчания.

Дорогие жители Калининграда! Примите искренние поздравления с этой важной датой для каждого из нас! В эти дни, 79 лет назад, наши воины проявили всю свою выдержку и героизм. Это очень памятная и важная дата для нашего города и каждого жителя.

У микрорайона большие перспективы

Сегодня депутат по избирательному округу № 26 Виталий Плавский побывал на строительстве спортивной площадки на ул.Ремонтная д.22.

Это одна из трех площадок, которые планируют сдать в эксплуатацию в текущем году в городе. Площадка  стоит более двадцати двух миллионов рублей.

Здесь продолжаются строительные работы, поставлены конструкции, залита площадка, продолжается установка теннисных столов. Предстоит обсадить площадку кустарником, сделать тротуары. Работы еще много. Но и сделанное  впечатляет.

Новые спортивные площадки в округах

Сегодня состоялся рабочий выезд заместителя Председателя правительства Калининградской области – министра спорта Натальи Ищенко на спортивные площадки, закрепленные на праве оперативного управления за муниципальным учреждением «Молодежный центр».

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города, председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов, начальник управления спорта, молодежной политики Людмила Помогаева, депутаты городского Совета от округов.

Сделать город лучше - общая задача

2 марта в зале заседаний городского Совета прошла рабочая встреча с избирателями округа № 26.

Организовал мероприятие депутат Виталий Плавский. Депутат - член  комиссий  по бюджету и муниципальной собственности, градорегулированию и земельным ресурсам, городскому хозяйству, по местному самоуправлению и  социальной политике. Округ депутата - часть Центрального района. На встречу пришли более тридцати жителей округа, представители общественности, активные горожане.